expérience / remerciements

nominé aux hairdressing awards 2013 catégorie nord avec le projet de fabien florentin

nominé au styl&colour trophy de l'oréal 2018 avec le projet de dylan lelièvre

 

photographe de plateau :

sur le tournage du film "un début prometteur" en 2014 avec Fabrice Luchini, Manu Payet, Veerle Baetens

sur le tournage du film "comment c'est loin" en 2015 avec Orelsan et Gringe

 

photos officielles miss Normandie, Bretagne et Pays de Loire 2015, 2017 et 2018 pour l'agence 53*11

 

publication avec Karl Emmanuel dans Tinsel tokyo magazine num32

publication avec Karl Emmanuel dans sheeba magazine num31

 

exposition publique du 23 Février au 12 Mars 2015 a l'Hôtel de ville de Rouen (2 photographies) pour une Vente aux enchères au profit de la Fondation Charles Nicolle le jeudi 12 Mars 2015

 

photographe :

Karl Emmanuel : www.karl-emmanuel.wix.com/portfolio

 

personnalités :

Alice Belaidi, Alice David, Amaury de crayencour, Aure Atika, Baptiste Lecaplain, Camille Chamoux, Camille Cottin, Catherine Jacob, Céline Sallette, China Moses www.chinamoses.com, Clotilde Courau www.clotilde-courau.com, Diane Rouxel, Elodie Frege, Fleur lise, Flore Bonaventura, Frédérique Bel, Julia Faure, Jules Sitruk, Laura Smet, Lucien Jean Baptiste www.lucienjeanbaptiste.com, Manu Payet, Mélanie Bernier, Mélanie Thierry, Natacha Regnier www.natacha-regnier.com, Nicolas Seube, Noemie Schmidt, Olivia Ruiz www.olivia-ruiz.com, Orelsan www.orelsan7th.com, Pauline Etienne, Raphael Personnaz, Samy Naceri, Stefi Celma

 

au masculin :

Alban Saint-Prix, Alexandre Lebrun, Alexandre Martin (www.alexm.book.fr), Cedric Lemoine, Eric Delaunay (www.eric-delaunay.book.fr) Fabien alleau (www.fabienalleau.book.fr), Fakkk

Florian jne, Hugo Philip, Invictus (www.invictus.book.fr), Jeremy Es, julien OC, Lucas Lepelletier, Mathieu Assez, Mickael troy david, Nicolas Ruel, Rawdollf, Romain Tacheau, (https://www.4playhamburg.de/?men=romain-t),Valentin Leonard (www.valentinleonard.book.fr)

 

 

feminité / portraits / lingerie

Alice T (www.alicet.book.fr/) Allison Tollemer (www.allison-tollemer.book.fr), Ana, Anaëlle Chrétien (www.anaellechretien.book.fr), Anais Grudé, Anais Rabel, Anastasia lecureur, Andréa Jaussaud, Angelina Laurent, Aurore gandrie (www.g-aurore.book.fr), Anne Brehier, Anne Sophie Ingouf (www.a-sophie.bookfoto.com), Camille leforestier, Carla Loones, Caroline Lejeune, Chloé Lhermitte (www.chloe.book.fr), Cindy Fabre, Clémence Baldo (http://clemence-baldo.kabook.fr), Daphné Bruman, Esther gruner, Esther Houdement, Fanny Jollois, Fiona Deshayes, Laetitia Said (www.laetitiasaid.book.fr), Léa Bizeul, lilybel modele, Lolita Normand (www.lolitanormand.book.fr), Manon Lemoigne, Marie Chartier (www.marie-chartier.book.fr), Mathilde Duriez , Maurane Bouazza, (www.mathildeduriez.book.fr), Mélanie Debroise (www.melaniedebroise.book.fr), Mélina Bloomfield (www.melina-b.book.fr), Moh dia (www.mohdia.book.fr), Nadia Fanidi, Nathalie Chaumont, Ophelie Genest, Rakeli modele, Solene Mabboux (www.mabboux.book.fr),Synne Marie (www.synnemarie.book.fr), Venesis (www.venesis.book.fr), Victoria B (www.victoria-b.book.fr)

 

chanteuse Dvie facebook

 

coiffure :

frederikA Hairartist (caen) : facebook

Katia, salon skoup (Cormelles le royal) : contact / facebook

L'atelier d'Alison (Caen) : contact / Facebook

Fabien, salon r-box (Ouistreham) : Facebook

L'atelier de Marie (les pieux) : Facebook

Salon atmosphair site / facebook

Franck Provost

 

make up :

Anais beauté (les pieux) : facebook

Anne Sophie (caen) : facebook

Benjamine (granville) : facebook

Betty maquilleuse (caen) : facebook

Marie Martin maquilleuse (les pieux) : site internet / facebook

Siana maquilleuse (paris) : facebook

 

 

bijoux :

karen création (france) : site internet / facebook

Mon trésor (maroc) : site internet / facebook

 

robes :

Dany larsonneur : contact / facebook

Sandro ferrone caen : contact / facebook

Créateur : Pierre Henry bor site internet / facebook

Ma reine : site internet / facebook

Kalpana : facebook

 

chapeaux :

Elle n'en fait qu'a sa tête : Facebook

 

lieux :

grand hôtel de cabourg

hôtel intercontinental paris

hôtel Régina

viproom paris

 

vidéo backstage du shooting des miss de l'ouest (Normandie, Bretagne, Pays de Loire) par jim-prod :

 

 

 

 


Ajouter un commentaire

Les commentaires sont vérifiés avant publication.
Nom
Message Email
Pays
Ville

Email

Site web

Message